Диссертация была написана в компании TMI в рамках программы «Doctorandos Industriales» Высшей технической школы инженерии дорог, каналов и портов Барселоны Политехнического университета Каталонии. В период с 2014 по 2019 год, Joel Torres, будучи аспирантом, разработал фундаментальный научный проект по определению лучшей системы дозирования для систем фасовки. TMI стала первой компанией в Лериде, которая приняла у себя кандидата наук этой программы и способствовала внедрению инженерного проекта, основанного на его исследованиях.
Желание участвовать в этой программе было вызвано необходимостью классифицировать типы продуктов в соответствии с их степенью текучести, то есть перехода из твёрдого состояния в рассыпное. Задача заключалась в создании базы данных, которая позволила бы определить оптимальную системы дозирования для фасовочных аппаратов TMI, основываясь на характеристиках каждого продукта.
В результате проделанной во время докторантуры работы появилась ILERLAB, лаборатория TMI: здесь теперь анализируются образцы всех продуктов наших клиентов, начиная с этапа коммерческого предложения. Сочетание тестов в этой лаборатории с тестами на испытательной установке даёт максимальные гарантии для определения технического решения для каждого заказчика.
Эта докторская диссертация является следующим шагом в области исследований и разработок компании, которая теперь может предложить лучшие консультации и решения, основанные на эмпирических фактах, предлагая тем самым полный цикл услуг.
От имени TMI мы хотим поздравить доктора Joel Torres с отличными результатами его работы и с защитой диссертации.